К основному контенту

Джинсы: как носить, чтобы выглядеть красиво и стильно

Привет)

Джинсы считаются универсальными из-за своего удобства. Но это только кажется))) Ведь  они могут настолько "испортить" фигуру, что вы будете думать о себе в нелестных выражениях. НО это не с фигурой что-то не так, эта модель - не ваша. 
Сейчас попробую объяснить наглядно. 

Джинсы чаще всего носят с футболками. И сразу получается образ дачницы, которая не успела переодеться. Я очень советую заменить верх на рубашку. И здесь тоже нет универсальных решений - выбирайте ту, что украшает вас, демонстрирует ваши достоинства (тонкие запястья, декольте, талию. И по ткани - натуральная, струящаяся, без чёткой формы, свободная, НО не бесформенная). Как на фото)


Давайте посмотрим, с чем носит джинсы Рози. Да, она модель. Но она прекрасно знает, как свою безупречную фигуру подать ещё более безупречно. Начнём с обуви: каблук (пусть небольшой, устойчивый, но и с таким ноги становятся длиннее и стройнее. Сами джинсы - те, что подходят вам. ТОЛЬКО БЕЗ низкой талии, стразов/бусин и порезов. Это не актуально - раз. Это "режет" фигуру - два. И пусть такие модели продаются везде, будьте "выше" этого)))) Ищите СВОИ)

Ещё один пример на "отлично". Обувь телесного цвета, подчёркивающая изящные щиколотки и удлиняющая ноги - любые) И рубашка - свободная, но с формой. Рукава "небрежно" подвёрнуты, ворот расстёгнут ровно настолько, насколько нужно, и полоска - вертикальная, не широкая, не яркая. Получается мега универсальный верх для тех, кто хочет и в джинсах выглядеть стройной и элегантной. 

Белые джинсы. Я бы рекомендовала всем, как лучшие летние брюки. А для нашего нежаркого лета - в особенности. Да, они маркие, но большинство боятся их из-за того, что они "полнят". ЭТО МИФ. Просто выбирайте подходящую вашей фигуре модель и носите их в "правильной" компании.  

Как вы заметили, в джинсы нужно заправлять верх. Только делайте это небрежно. Да, у Рози есть чему поучиться) 

Если вы пока в поиске своей идеальной рубашки (а это, действительно, дело не простое), сочетайте белую футболку с бомбером или укороченным жакетом. 

Тренируем насмотренность. Верх для тех, кто выбирает узкие модели. Здесь работает простое правило: если низ - узкий, верх должен быть широким. И наоборот.
НЕ безформенным, а свободным. 

Меган тоже заслуживает внимания. 
Белая рубашка, которую прямо сейчас можно купить в Уникло, но с соблюдением пропорций и знанием своей фигуры - её достоинств - и того, на чём не стОит делать акцент. 

А вот так делать не надо. Казалось бы - та же история, что и у Меган. Но НЕТ. 
Рубашка слишком свободная, словно растянутая. Выглядит небрежно и добавляет ненужного объёма груди. Да ещё и повязанная на бёдрах рубашка - размера два прибавляет точно.
Конечно, девушка на фото стройная и красивая, но если среднестатистическая барышня повторит за ней, получится печальная история, которую часто можно видеть в аэропорту.
Поэтому повторять чей-то образ надо осмысленно: 
подойдёт ли это мне? Что в своей фигуре я хочу показать, а что утаить?  

Летний вариант. Стильно, элегантно, но не для всех. Если у вас большая грудь и не тонкие спортивные руки, одеться лучше иначе. Как?  

Вот так.  

Ещё один отличный вариант с теряющей актуальность баской. Но её почему-то очень многие любят. Давайте разберём этот образ) Низ - узкий. Верх - свободный. С интересным принтом, имитирующим кружево (что в тренде). Но для девушек до 46 размера, с красивыми руками.

А это образ - почти универсальный. Попробуйте примерить подобные вещи в магазине, сфотографируйте себя на телефон. Вам понравится то, что вы увидите) 

Для девушек с другими формами баска - не лучший вариант. Потому что добавляет объёма в талии. Какой бы симпатичной не была модель на фото. 
Лучше отдать предпочтение моделям более классического и свободного кроя. 
И ОБЯЗАТЕЛЬНО с интересной фактурой. 

Отдельно хочу сказать про понимание "свободного кроя". На фото - девушка, которая прибавила себе пару размеров точно, выбрав слишком свободный крой. Оверсайз всё-таки некрасивая модная тенденция, да. Поэтому если в примерочной привычный вам размер S или М очень велик, заменяйте его на XS. Главное не размер, а то, как вещь садится на вас. 

Если вы не хотите акцентировать внимание на талии, выбирайте летний жакет. Не укороченный, а едва прикрывающий бёдра. Сейчас много моделей без подкладки, совсем не жарких и при этом стильных. Белая футболки под жакет - отличный вариант. 

Джинсы невероятно выигрывают в паре с красным. Верх или аксессуары - стильное решение для любой девушки. Только выбирайте "свои". 



Мне нравится фраза про правила, которые существуют, чтобы их нарушать. Базовая футболка, джинсы классического цвета, НО образ не выглядит простым. 
Причина - в элегантных аксессуарах. 
Всегда анализируйте, почему чей-то лук цепляет вас)
И экспериментируйте в примерочной))

Доказано практикой: хотите выглядеть элегантно и стильно в джинсах, выбирайте соответствующие аксессуары. НЕ рюкзаки и шопперы. 


И, конечно, красный цвет для обуви и сумок - просто идеальная пара) 


Вы, наверно, заметили, что самым трендовым решением стал не подворот, а будто оторванный край. Это легко проделать самостоятельно, не прибегая к услугам ателье. Делаете надрез маникюрными ножницами в самых толстых местах по низу и отрываете - с усилием. Самая модная длина - чтоб было видно щиколотки. 

Элегантное решение в паре с джинсами - платок. Его можно носить по-разному. Основной критерий - как идёт именно вам. Как это понять? Только пробуя, повторяй понравившиеся луки на фото, фотографируя себя. И по итогу - делая свои выбор) 


Посмотрите на аксессуары Рози. Да, сумка не маленькая, кроссовки (но не "ужасные", а по размеру). НО добавлена шляпа, интересное колье и элегантный прямой пиджак. Столько противоречий и стильный лук на выходе.

Ещё удачный образ: классическая рубашка, подвеска, клатч и "правильная" для фигуры девушки модель - с высокой талией и открытыми щиколотками. Такая идёт многим, присмотритесь к ней.

И на "десерт" - вечерний образ с джинсами. Как вам? 
Уже видите, почему удалось получить такой лук? Что сработало? 

Что я хочу сказать этим постом - единых рецептов не бывает. Но опыт позволяет наработать стильные решения, которые помогают создать индивидуальный образ девушке с любой фигурой и под её образ жизни. Главное, пробовать. НЕ копировать, а искать своё решение. И мои советы - как раз для такого случая)

Удачи!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кто из Аддамсов вы?

Привет) На прошлый Хэллоуин я впервые узнала о семейке Аддамс не только как об успешном американском сериале. Это же настоящий шедевр чёрной комедии с терапевтическим эффектом)))

Вечные поиски стиля

  "Стиль воспринимается целостно. Это не удачно купленные вещи. А образ, который демонстрируется во вне. Это и не эпатажная история для привлечения внимания. Разве называем мы стильным человека, который надел розовые джинсы, коричневую рубашку и кардиган в цветочек? НО понимание себя, своих целей и визуальная поддержка этих убеждений создают что-то гармонично прекрасное. Это невозможно тиражировать. И этим невозможно не восхищаться", - написала я в своём инстаграм @zhenya_si

Скрапбукинг | Летний альбом | СП с EcoPaper

Привет! Уже нет никаких сомнений, что лето закончилось)))  Но мой летний альбом только начинает свою жизнь)) Говоря менее поэтично - всё готово. Давайте же смотреть, что именно)))