К основному контенту

Аббатство Даунтон_смотрим, читаем, вдохновляемся

Привет)
Продолжая тему стильной библиотеки хочу показать двух своих любимчиков 
Это не "энциклопедия стиля" в традиционном понимании. Это, скорее, инструмент по созданию настроения и образа в духе #"английский аристократ 2018"))



Я говорю об этой книге

Эмма Роули совместно с продюсером сериала Гаретом Нимом
За кулисами "Аббатства Даунтон"

Это книга-восторг для всех ценителей моды и времени, в котором живут его герои (влюбляются, уходят на войну, едят, охотятся, говорят банальности и совершают самые ключевые поступки в своей жизни).
Чисто британский жанр - сюжет, который развивается в английском загородном особняке ("Аббатство Даунтон") - отозвался в моём сердце невероятной эмпатией. Я хочу сказать, что мне не близко происходящее на экране, НО:
  • меня завораживает картинка;
  • в каждом персонаже есть свет и тень - как в любом из нас;
  • стиль присутствует во всём - от дивана в гостиной до способа укладывать локоны у горничной. 

Оторваться невозможно!

Не от сюжета, нет. От картинки съёмок.


Свет! Камера! Мотор!











Комната для обуви, кухня, прекрасные будуары. Наполненные вещами с историей, 
достойной сказок Андерсена. 
Идеальная английская деревня с церковью и домом Кроули. 
Жизнь в Лондоне.
Всему этому уделено немного внимания в книге. 
И в этом - источник удовольствия и вдохновения для меня.

Если вы хоть однажды задумывались над тем, какой стиль вам ближе. Как именно вы бы хотели одеваться и что этим рассказывать о себе. Размышляли о том, какой след в вашей душе оставили встречи и расставания... То возможно. Может быть. Пожалуй. Эта книга даст вам несколько подсказок. 
О самой себе.


А теперь очередь "головы". Причёска - это современная корона. Правда. К ней имеет смысл относиться чуть серьёзно. И вот, поправив свою))), я советую вам познакомиться 
с этой книгой.

Белинда Хэй
Причёски на все времена
Пошаговые техники для создания классических образов



В тему нашего разговора - "рецепт" викторианских кудрей.



И такие локоны выглядят совершенно небанально и преображают любой образ словно бриллиантовая диадема)


Хотела ещё показать вам флакончик духов. Это современная продукция. Ручная работа. И украшение туалетного столика. Конечно, духи с распылителем вполне себе в стиле. Но тот флакон, что есть у меня - слишком вычурный и современный.


Если вам не наскучила тема, предлагаю полюбоваться на кадры из фильма
"Аббатство Даунтон".













Костюмерная фильма - царство Кэролайн Макколл (абсолютно заслуженно удостоена премии "Эмми" за костюмы к сериалу).
Какие-то предметы одежды для фильма находили на винтажных ярмарках или брали напрокат в специализированных магазинах. Но многое - создавалось специально. Просто потому, что ткани истончаются со временем и пользоваться ими просто невозможно.
Получается, что образы актёров отшивались по старинным моделям того времени.

Дизайн костюмов позволяет почувствовать характер!
Только представьте, что, ничего не зная о герое, мы уже либо симпатизируем ему, 
либо не доверяем.
В жизни - абсолютно так же.
Как же недооценена роль одежды! Не люксовых марок, пуловер в которой может стоит миллион рублей(это реальная цифра с ценника в ГУМе на январь 2018 года!). А одежды, которая становится продолжение вас, вашей роли, красоты. Той одежды, которая становится вашим самым преданным союзником!

Актриса Лили Джеймс (исполнительница роли Леди Розы) - на фото слева - делится: "Поразительно. Надеваешь вечернее платье и сразу чувствуешь, что оказалась в том времени. Покрой и само ощущение этого платья тут же меняют твоё поведение".






За стилем каждого из героев стоит тщательно продуманная "доска вдохновения" с фотографиями, эскизами и образцами тканей.

Я хочу предложить вам персональную книгу стиля - лукбук, которые будет содержать текстовую, а, главное, наглядную информацию о том, что подходит исключительно вам. Силуэт, ткани, фактуры, принты, предметы одежды, образы (от делового до самого торжественного), рекомендации по причёскам и украшениям. Если вы не уверены в том, что чувствуете форму, стиль, цвет, которые по-настоящему украсят вас и явят миру вашу красоту, вы всегда можете заказать лукбук у меня.
Формат - печатный, чуть больше А4. Количество страниц - 90. 
Изготовление - персональное, поэтому 10 дней. Цена - 7т.р.

На фото ниже - Мишель Докери, исполнительница роли Лэди Мэри.
В современном платье - но исключительно подходящем ей по той роли, 
что мы узнали в сериале.


А это - современное прочтение английского стиля.
Близко ли вам это?





Без шляпки - костюм неполон. По крайней мере, в аббатстве Даунтон.
В этот гардероб она вписывается очень органично.



"Империи возникают и гибнут, войны начинаются  и заканчиваются, но Кроули всегда переодевались и будут переодеваться к ужину".
Да будет так)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кто из Аддамсов вы?

Привет) На прошлый Хэллоуин я впервые узнала о семейке Аддамс не только как об успешном американском сериале. Это же настоящий шедевр чёрной комедии с терапевтическим эффектом)))

Вечные поиски стиля

  "Стиль воспринимается целостно. Это не удачно купленные вещи. А образ, который демонстрируется во вне. Это и не эпатажная история для привлечения внимания. Разве называем мы стильным человека, который надел розовые джинсы, коричневую рубашку и кардиган в цветочек? НО понимание себя, своих целей и визуальная поддержка этих убеждений создают что-то гармонично прекрасное. Это невозможно тиражировать. И этим невозможно не восхищаться", - написала я в своём инстаграм @zhenya_si

Скрапбукинг | Летний альбом | СП с EcoPaper

Привет! Уже нет никаких сомнений, что лето закончилось)))  Но мой летний альбом только начинает свою жизнь)) Говоря менее поэтично - всё готово. Давайте же смотреть, что именно)))