К основному контенту

Мужская история. Свитер.

Привет)
В моём инстаграм lavandalalala, оказывается, есть подписчики мужчины. Которые тоже хотят быть модными. Но стесняются спросить "как?" Для них - этот пост.

Одевая мужчин, я заметила, что они очень консервативны. Раз выбранные предметы гардероба становятся униформой. Отказаться от которой всё равно, что предать друга)
Хотя я не уверена в правильности выбранного тона)))

Без иронии. Будет история про свитер.
Несколько простых правил, которые сделают ваш образ выразительнее и, скорее всего, понравятся девушкам. Но если вы больше любите костюмы, или у вас строгий дресс-код, или вы совсем не про моду,  можете сообщить об этом в комментариях)))

Есть два случая, в которых вы можете надеть свитер с таким воротом. Если вы молоды и стройны. И если у вас фото сессия в ретро стиле))))


Свитер под пиджак - слишком не современно) Даже для дедушек.
Это не модная многослойность, не надо так.
Думаю, нужны объяснения... Такой образ добавляет мудрости, тепла (что актуально в Москве, когда вы ждёте трамвая в ноябре, а его всё нет))))... Вот, пожалуй, и все случаи.

Свитер с объёмной акцентной вязкой актуален на даче. 

Или когда вы разжигаете костёр. И жёлтая листва под ногами. И свой макинтош вы накинули на плечи спутницы...Но с этим вы и без меня разберётесь. 

Дальше - стильная история)

Свитер - идеальная одежда для мужчин, которых чаще можно увидеть с гантелей, чем с пинтой Гиннеса. Именно тогда эта одежда сядет так, как и должна. 
Рукава будут заканчиваться на запястьях, верх - облегать, торс - останется чуть свободным, нижний край прикроет пояс с ремнём.  

Студенты, прыткость которых никак не вяжется с накаченными мышцами (что так же прекрасно), сразу будут выглядеть намного романтичнее, загадочнее и желаннее для девушек, которые мечтают о принцах)
Главное, угадать с размером свитера. Он не должен сидеть "в обтяг", равно как и быть словно с плеча старшего брата, который служил в ВДВ.

Моя история не обойдётся без страшной тайны.
Свитер идеально садится на мужчин брутальной внешности.
Если до 20ти лет вас подозревали в чрезмерном пристрастии к биологии, не стоит выбирать этот предмет гардероба, если вы не выехали за МКАД.


Уютная вязка по контрасту усиливает магнетизм "плохих мальчиков".

Ну и самый лучший свитер - любого оттенка белого. 

На Дэвиде не совсем свитер. То есть совсем не свитер. Но фото очень наглядно передаёт, как эффектно работает БЕЛЫЙ фактурный верх, акцентируя все преимущества во внешности Д.

Вы улавливаете сходство с постаревшим другом семьи?
Дэвид тот же. Но вот свитер... Скучный цвет, "заплатки", которые предпочитают бухгалтеры в банке, "дедушкин" крой. Даже неформальная обувь не спасает эту унылую историю. 

Про цвет. Выбирайте благородные оттенки. Насыщенные. Глубокие.
Как чувства, на которые вы способны (так додумают ваш образ девушки))) 

Вот несколько палитр-подсказок. С самыми актуальными оттенками этой осени. Горчичный, цвет вспаханного поля, туманно-синий, цвет канадского клёна, зелёный изумруд.










Ещё раз про брутальные модели.
Правильный крой свитера, идеальная (под вас) посадка, благородные цвета - 
главное, на что следует обратить внимание в примерочной.
Или при ревизии осеннего гардероба. 

Цвет нельзя недооценивать. Вполне себе мужественная модель легко превращается в вариант для любимого внука своей бабушки, когда связана из двухцветной пряжи.

 Если после этого поста вы поняли, что свитеру не место в вашем шкафу, тёплая и стильная альтернатива - бомбер из мягкой кожи. Цвета лучше такие -
антрацитовый, глубокий синий, иссиня-чёрный.

Только проверьте, как сядет на вас бомбер, застёгнутый на молнию. Если так же, как на Джейсоне, лучше примерить более свободную модель. 
Кстати, у Д. очень много подобных моделей. Разной фактуры и цвета. 
В планах - сделать пост про то, как выбирать и носить бомбер. Интересно?

Ничто так не украшает мужчину, как тело, на который он выбранный свитер наденет.
И если после обновления сезонного гардероба для своей подружки вы стоите перед выбором стильного свитера из кашемира или абонемента в качалку, предпочтите второё))) 

На красивом теле одежда сидит так, как это нравится девушкам, в любом возрасте)) 

Удачи и стильных покупок!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кто из Аддамсов вы?

Привет) На прошлый Хэллоуин я впервые узнала о семейке Аддамс не только как об успешном американском сериале. Это же настоящий шедевр чёрной комедии с терапевтическим эффектом)))

Вечные поиски стиля

  "Стиль воспринимается целостно. Это не удачно купленные вещи. А образ, который демонстрируется во вне. Это и не эпатажная история для привлечения внимания. Разве называем мы стильным человека, который надел розовые джинсы, коричневую рубашку и кардиган в цветочек? НО понимание себя, своих целей и визуальная поддержка этих убеждений создают что-то гармонично прекрасное. Это невозможно тиражировать. И этим невозможно не восхищаться", - написала я в своём инстаграм @zhenya_si

Скрапбукинг | Летний альбом | СП с EcoPaper

Привет! Уже нет никаких сомнений, что лето закончилось)))  Но мой летний альбом только начинает свою жизнь)) Говоря менее поэтично - всё готово. Давайте же смотреть, что именно)))